Путешествие по родным просторам

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее значимых. Детей, начиная с дошкольного возраста, необходимо приобщать к особенностям русских традиций, воспитывать любовь к родному городу, стране.

Поэтому дети младшей группы 11.08.2017г. отправились по родным просторам «путешествовать на поезде». Где мы только не побывали, чего мы только не повидали. Рассматривали тополь и насекомых (жуков, гусениц, бабочек), не нанося им вред, а знания закрепили через игру «Жуки». Наблюдали за природными изменениями: светит яркое солнышко, а потом  из тучек закапали крупные капли дождя, поэтому мы поиграли в игру «Солнышко и дождик». Во время путешествия детей приобщали к национально-культурным  традициям  Урала: пели народные песенки, загадывали загадки и время путешествия подошло к концу.