«Знатоки родного города»

В рамках  инновационной площадки «Моя малая Родина», в детском саду  15 ноября 2017года была проведена игровая викторина «Знатоки родного города»  между детьми детского сада №3 «Тополёк» и детского сада №8 «Сказка».
Ведущая воспитатель старшей группы Афанасьева О.М. представила детям гостей, жюри, родителей воспитанников и сотрудника «Дома ремёсел» Лыжину М.С.
Ольга Михайловна рассказала присутствующим о целях мероприятия: «Сегодня мы собрались, чтобы проверить знания о родном городе Туринске». Последовало представление команд: команда «Умники» (дети  Детский сад № 8 «Сказка»), команда «Знайки» (МАДОУ детский сад № 3 «Тополёк»).        Прошла весёлая разминка, капитаны собрали из пазлов герб Туринска. Соревнование набирало силу. Ребята показывали свои знания о городе, его истории, памятниках. В этом  им помогал Городовичок и мультимедийная презентация «Мой родной город Туринск». После  физминутки прошли конкурсы «Звуки города», «Мои соседи» (знания о профессиях), «В нашем городе» (иллюстрации городского пейзажа)
В конце викторины ребята встали в круг,  и, передавая шарик, друг другу, перечислили, за что они любят свой родной город.
Подведены итоги: все ребята МОЛОДЦЫ! Настоящие знатоки. Победила дружба. Команды были награждены медалями «Знатоки родного города».
В память о встрече детям подарили магнитики с видами города Туринска и сладкие призы. Ольга Михайловна предложила детям оценить  игру  с помощью забавных смайликов. В руках у детей появились улыбающиеся «мордяшки».
Затем ребята детского сада «Тополёк» пригласили гостей в мини — музей «Сторона родная», который создан  педагогами нашего детского сада.   Дружба между детьми двух детских садов продолжается.