Районный конкурс творческих проектов «Сохраняя традиции Великой России. Народные торжища мастеровых»

21.11.2018 года на базе МАДОУ   Детский сад № 1 «Алёнушка» прошел районный конкурс творческих проектов «Сохраняя традиции Великой России. Народные торжища мастеровых», где наш воспитанник Григорьев Артем получил Диплом 3 степени. В ходе реализации краткосрочного проекта экологической направленности «Новогоднее чудо» Артем с папой смастерили елочку.

Цель конкурса: приобщение детей дошкольного возраста к техническому творчеству; формирование сообщества педагогов и детей, занимающихся инновационной деятельностью, расширения сетевого взаимодействия образовательных организаций.

Актуальность данного проекта: В преддверье Нового года организуются елочные базары, где продают живые ели и сосны.

Такие традиции ставят под угрозу хвойные леса Свердловской области!

Выпал самый первый беленький снежок,

Словно новогодний засверкал лужок!

Захотелось праздника поскорее нам!

Подарить подарочки всем своим друзьям!

Ёлку новогоднюю украсить, нарядить.

Только вот не хочется мне её рубить.

Мы решили с папой лес наш не губить,

Мы решили сами елку смастерить.

Вот что получилось, полюбуйтесь сами,

Сверкает наша ёлочка разными огнями!

А в лесу красавицы пушистые стоят,

Тихо нам кивают, нас благодарят.