Hide Menu

КВЕСТ-ИГРА С ОТРЯДОМ ЮИД «БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с детьми отряда ЮИД СОШ №1 под руководством И.В.Шевелевой провели с детьми старшего дошкольного возраста познавательную программу по правилам дорожного движения в детских учреждениях во время летних каникул.

Для юных отдыхающих летних оздоровительных лагерей при школах и воспитанников детских садов «Автобусом безопасности» организовывается работа интерактивных площадок, на которых юным участникам дорожного движения ЮИДовцы напоминают о возможных опасных ситуациях, о сигналах светофора, о переходе проезжей части, о дорожных знаках, о правильной модели поведения на дороге. Рассматривается вопрос об использовании световозвращающих элементов в темное время суток, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, анализируются ситуации, возникающие при управлении вело и мототранспортом.

Сотрудники ГИБДД уверены, что на таких встречах дети не только получают массу позитива, но и с пользой проводят время, приобретая новые знания о безопасном поведении на проезжей части.

Во время этой игры дети поделились на 2 команды и проходили станции безопасности, где они отвечали на вопросы ЮИДовцев, там же они вспомнили дорожные знаки, спецтехнику, составные части автомобиля, правила дорожного движения. После прохождения всех станций подсчитывались баллы и конечно же победила дружба. Дети получили от этой квест-игры массу впечатлений и остались довольны.

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *