День Космонавтики

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду. В старшей разновозрастной группе прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Неделя была наполнена беседами о космосе, космонавтах, чтением рассказов по теме недели, рассматриванием иллюстративного материала, дидактическими, подвижными, речевыми играми и упражнениями. В ходе образовательной деятельности воспитанники знакомились с информацией о первом полёте человека в космос, посмотрели презентацию «Земля во вселенной». В рамках продуктивных видов деятельности дети закрепляли свои знания о космосе в рисунках «Созвездия на небе», интегрированном занятии «Первый полёт в космос», конструировании «Ракета». Воспитанник группы представил свой проект «Полёт в космос». В группе была оформлена выставка планет, созданная родителями вместе с детьми в технике папье – маше.
Итоговым мероприятием недели стало развлечение «День Космонавтики». Праздник принёс детям хорошее настроение и заряд положительных эмоций.

JPG4.8 МБ

JPG4.4 МБ