Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий —  не предусмотрено.

Меры социальной поддержки

В целях материальной поддержки родителям (законным представителям) обучающихся выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в следующем размере: на первого ребенка – 20 %, на второго – 50%, на третьего – 70%, четвертого и последующих-100%.

Материальная поддержка (компенсация) оформляется приказом, с момента предоставления родителями (законными представителями), заведующему дошкольным учреждением подтверждающих документов:

— копии паспорта заявителя;

— копии свидетельства о рождении всех детей имеющихся в семье (записанных в паспорте заявителя);

— справка о составе семьи;

— справка Управления социальной политики по Туринскому району о среднедушевом доходе семьи.

Перечень категорий граждан, имеющих право на льготы по родительской плате 100% в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:

1). родители (законные представители), воспитывающие детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2). родители (законные представители), воспитывающие детей — инвалидов, посещающих детский сад;

3). родители (законные представители), воспитывающие детей с туберкулезной интоксикацией.

Освобождение от родительской платы производится с момента предоставления родителями (законными представителями) заведующему дошкольным учреждением подтверждающих документов.

1). Родители (законные представители), воспитывающие детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

— копию распоряжения об установлении опеки, приказа о назначении опекуном;

— копию паспорта заявителя.

2). Родители (законные представители), воспитывающие детей – инвалидов, посещающих детский сад:

— копию свидетельства о рождении ребенка;

— копию справки ВТЭК об установлении инвалидности (ОВЗ);

— копию паспорта заявителя.

3). Родители (законные представители), воспитывающие детей с туберкулезной интоксикацией.

— копию свидетельства о рождении ребенка;

— копию справки ВТЭК или медицинскую справку, подтверждающую наличие у ребёнка туберкулёзной интоксикации;

— копию паспорта заявителя.

Наличие общежития, интерната  не предусмотрено.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся — не предусмотрено.

Формирование платы за проживание в общежитии — не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году,  для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск — не предусмотрено.