Встреча с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району Л.В. Мурзиной.

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В  детском саду  №3 «Тополёк» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически.

Так, 29 января 2019 года, для наших воспитанников была организована очередная встреча с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району  Л.В.  Мурзиной. В ходе встречи для ребят, Любовь Васильевна рассказала о безопасном движении по улицам и дорогам в условиях зимнего периода, а также о том, почему каждый пешеход должен обязательно иметь при себе световозвращающие аксессуары. При помощи комплекта заданий «Юный пассажир или Как вести себя в автомобиле» дети по красочным иллюстрациям изучают правила поведения в автомобиле, использование ремней безопасности и других специальных удерживающих устройств, поведение в салоне автомобиля во время движения.

По окончании познавательного мероприятия ребята пообещали рассказать родителям о важных правилах для пешеходов и пассажиров, а в темное время суток обязательно использовать на одежде световозвращающие аксессуары.