информационный бюллетень август

За 7 месяцев 2020 года на территории Туринского района зарегистрировано 85 ДТП, в которых 9 человек получили травмы.
Так, 13 июля 2020 года около 17 часов вечера на 7 км автодороги обход города Туринска автодороги «Камышлов-Ирбит-Туринск-Тавда» произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным установлено, что водитель автомобиля «Лада», жительница города Туринска 1957 года рождения, не выполнила требование ПДД – уступить дорогу транспортному средству, имеющему преимущества проезда перекрестка совершила столкновение с автомобилем «Хенде Солярис», движущейся в прямом направлении. В автомобиле «Лада» перевозилось 4 пассажира, все пристегнутые ремнем безопасности.
Водитель автомобиля «Хенде Солярис» 1984 года рождения, двигалась из города Тавды в город Екатеринбург.
В результате ДТП автомобили получили значительные механические повреждения, 3 пассажира автомобиля «Лада» получили серьезные травмы в виде переломов и были доставлены в ЦРБ города Туринска. По факту ДТП проводится проверка.
Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными, выполнять требования дорожных знаков и предоставлять преимущества в движении транспортным средствам, двигающимся по главной дороге. А также напоминает, что применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения травм, в том числе не совместимых с жизнью в случае дорожно-транспортного происшествия.
Уважаемые родители! Контролируйте детский досуг, помните, от Вас зависит жизнь и здоровье Вашего ребёнка!
За 7 месяцев 2020 года сотрудниками полиции ОМВД России по Туринскому району выявлены 176 фактов нарушений ПДД несовершеннолетними, из них: 119 – пешеходами, 56 – велосипедистами, 1- водитель, также выявлено 69 нарушений правил перевозки детей, водители транспортных средств привлечены к административной ответственности за нарушение п. 22.9 ПДД РФ в соответствии с ч.3 статьи 12.23 КоАП РФ.