Районный смотр – конкурс «Световое дефиле» (по безопасности дорожного движения)

В октябре 2020 года  проводился районный  онлайн смотр – конкурс «Световое дефиле» (по безопасности дорожного движения). Модели одежды и аксессуары к ней с использованием световозвращающих элементов, представленные на конкурс, готовили совместно педагоги, дети и родители (законные представители). Члены жюри оценивали предложенные модели по критериям: идея, требования обеспечения безопасности на дороге, практическое использование, удобство ношения и ухода за одеждой, оригинальность и сложность исполнения. Цель смотра-конкурса — привлечения внимания участников дорожного движения к использованию световозвращающих элементов (СВЭ) одежды, как одного из эффективных решений проблемы снижения детского дорожно-транспортного травматизма. По итогам этого конкурса принимавшие участие дети получили сертификаты.