Акция «Родительский патруль»

В очередной раз с 3 по 10 февраля 2021 года в Туринском городском округе прошло широкомасштабное мероприятие «Родительский патруль». Цель прошедшего мероприятия: наличие световозвращающих элементов на верхней одежде у несовершеннолетних. В нашем детском саду акция «Родительский патруль» проводился 8 февраля 2021 года.
Воспитатели всех групп за несколько дней до данного мероприятия проинформировали родителей (законных представителей) воспитанников о необходимости наличия у каждого пешехода световозвращающих элементов на верхней одежде. Обращаясь к родителям и ребятам, участники рейда объясняли, что в темное время суток
водитель, управляющий автомобилем с ближним светом фар, сможет заметить пешехода на
расстоянии не более 50 метров, чего в большинстве случаев недостаточно для
предотвращения наезда. При наличии световозвращающих элементов видимость
увеличивается до 200 метров.
Применение светоотражателей снижает риск наезда на пешехода до 70 процентов.
В рамках информационного обеспечения мероприятия по ПДД педагогом образовательной организации разработаны буклеты и памятки, которые были вручены в этот день посетителям детского сада.
Благодарим родителей воспитанников принявших участие в работе «Родительского патруля»!