«Родительский патруль»

В рамках широкомасштабного мероприятия «Родительский патруль», проходящего в период с 02 по 13 сентября 2021 года на территории Туринского городского округа активные представители родительской общественности МАДОУ детского сада №3 «Тополёк» 10 сентября 2021 года патрулировали прилегающую территорию к детскому саду, в целях пропаганды правил безопасного поведения на дорогах, повышения уровня ответственности родителей за воспитание у детей дорожной грамотности, навыка безопасного поведения, разъяснения необходимости световозвращающих элементов.

Цель акции «Родительский патруль» – привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов.

Участники мероприятия  особое внимание уделяли наличию световозвращающих элементов на одежде детей, а также соблюдению правил движения по разработанным безопасным маршрутам «Дом – школа — дом».