«Осень золотая в гости к нам пришла»

«У нас за окошком
Золотой листопад
Листья сорваны ветром
В вихре вальса кружат…»

Осень – прекрасное и красивое время года, которое, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Этому загадочному времени года была посвящена тематическая неделя «Осень золотая в гости к нам пришла» в младшей группе.
Дети познакомились с «подарками осени»: овощами, фруктами, ягодами и грибами. Ребята научились различать и называть по внешнему виду и вкусу фрукты, овощи, сравнивать их по форме, величине, цвету в играх » Угадай на вкус», » Лото: овощи и фрукты», «Чудесный мешочек», при рассматривании сюжетных и предметных картинок. Во время бесед дети узнали как человек использует и хранит урожай, какие блюда можно приготовить из выращенного урожая, об их пользе для здоровья человека.
На прогулках дети учились замечать красоту осенней природы, собирать и рассматривать природный материал.
Также ребята слушали и заучивали стихи, слушали рассказы и сказки, пели песни, отгадывали загадки об осени и ее дарах (овощи и фрукты, рисовали, лепили, делали аппликации на осеннюю тему, просматривали презентации.
Выставкой совместного творчества родителей и детей «Что нам осень подарила» закончилась тематическая неделя.