«Москва. Наша Родина — Россия»

В подготовительной группе прошла   тематическая неделя «Москва. Наша Родина — Россия».  Дети закрепили знания, что они живут в большой стране Россия, в нашем государстве проживает много национальностей. Главный город столицы России – Москва. В Москве много красивых мест и одно из них Красная Площадь, Кремль. Здесь работает глава нашего государства Президент страны, правительство России и Государственная Дума. Они решают важные государственные задачи. В ходе реализации тематической недели, дети посмотрели презентации о городе Москве, Кремле. С помощью Компьютерных технологий была проведена виртуальная экскурсия по Красной Площади. Организована выставка рисунков «Кремль. Спасская башня Кремля». Фото выставка иллюстраций о Москве.

Москва-это Красная Площадь.

Москва-это башни Кремля.

Москва-это сердце России,

Которое любит тебя.

Рассмотрели Герб России     «У России величавой

На гербе орел двуглавый…»

Рассмотрели флаг России и значение цветов на триколоре.

Что мы Родиной зовем?

Всё, что в сердце бережём,

И под небом синим, синим

Флаг России над КРЕМЛЕМ.

Итогом недели прошла карточная викторина лото «Москва».