Hide Menu

Удивительный мир шахмат.

С начала учебного года в подготовительной группе начались занятия по шахматам. В сказочной и игровой форме педагог дополнительного образования Надежда Павловна вводит детей в мир шахмат: познакомила дошкольников с историей развития шахматной игры, шахматными фигурами (пешка, ладья, конь, слон, ферзь, король), со свойствами загадочных особенностях доски, продолжает знакомить об элементарных правилах в этой игре.

На шахматной доске сражаются два войска белые и черные. Дети погружаются в особый мир, где они сами командуют своим шахматным войском. Но вместе с тем, ребенок начинает понимать, что от его умения зависит результат игры, что делает его более ответственным к своим действиям. Ребенок, обучающийся этой игре становится собраннее, привыкает сам думать, предугадывать реакцию противника, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах, а анализировать их причины, что закаляет детский характер психику.

Массовое обучение дошкольников помогает выявить шахматные дарования. Такие способные дети выявлены и в нашей подготовительной группе и уже готовятся к шахматному турниру, который состоится весной среди детских садов нашего города Туринска. Пожелаем им удачи и конечно стать призерами на этом шахматном турнире.

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *