Масленица идет, блин да мед несет!!!

По красоте и озорству Масленица один из самых продолжительных и веселых праздников. Он символизирует собой проводы зимы и встречу весны. Это самый веселый и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками. И, конечно, главный атрибут Масленицы – это блины. Блин символизирует солнце, а значит – наступающую весну, тепло. В масленичную неделю в средней разновозрастной группе был проведен мастер-класс для детей «Ах блины мои, блины!». И действительно, блины — это быстро и вкусно. А на мастер-классе это было еще и красиво. Каждый ребёнок смог не только самостоятельно испечь блинчики, но и попробовать свои изделия помогала детям готовить тесто и печь блины повар нашего детского сада. Одно загляденье было наблюдать за тем, как дети погружаются в творческий процесс. В результате получились очень красивые и вкусные блинчики. Все юные поварята остались очень довольны.