Пусть сбываются мечты В день тепла и красоты, Принесет вам жизнь подарки. С Женским днем 8 Марта!

После долгой зимы приходит звенящая весна и приносит с собой преображение. С весной приходит самый лучший праздник день 8 марта. Средняя разновозрастная группа посвятила этому празднику неделю. Участниками всех мероприятий стали дети. С какой любовью дети рассказали о своих мамах: где они работают, чем занимаются в свободное время! Играли в дидактические игры: «Опиши свою маму», «Что ты знаешь о своей маме», «Приготовь обед для мамы», «Профессии». Так же дети заучивали стихотворения о маме. Оформлена совместно с детьми стенгазета с поздравлениями для мамочек. Праздник еще не наступил, а подарки для мам уже готовы. Тематическая неделя, посвященная Женскому дню, дала возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, вниманием, заботой. Завершилась тематическая неделя музыкальным праздником, посвященным Международному женскому дню 8 марта.