Нужно беречь нашу Землю.

Повсюду, на каждом шагу,

Все вместе и каждый в отдельности.

Другой такой планеты у нас не будет!

Земля – величайшее чудо,

Она у нас одна.

Завтрашний день Земли

Будет таким, каким мы его создадим сегодня!

Экологическое воспитание – одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознание, взгляды и представления. Дети учатся наблюдать, любить, сопереживать, ухаживать, оберегать природу.

С 20 по 24 марта в разновозрастной средней группе прошла тематическая неделя «День Земли». В процессе совместной образовательной деятельности проводились беседы и игровые ситуации «Как вести себя в природе, чтобы не навредить ей», «Кто живёт на Земле», «Наш дом – Земля». Были проведены дидактические игры «Кто, где живёт», «Кто живёт в лесу», «Сортировка мусора».

В продуктивных видах деятельности: дети  рисовали в нетрадиционной технике  на тему: «Земля — наш общий дом», проявили творчество в лепке «Планета Земля ». Итогом тематической недели стало совместное оформление  стенгазеты «Моя планета – Земля».