«ГТО – путь к здоровью»

С 27 по 31 марта 2023 года в МАДОУ детском саду № 3 «Тополёк» прошла спартакиада «ГТО – путь к здоровью» среди воспитанников подготовительной к школе группе. Во время спартакиады дети выполняли испытания:

— наклоны вперед из положения стоя на скамейке,

— поднимание туловища из положения лежа на спине,

— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,

— бег на 30 метров,

— метание теннисного мяча в цель,

— прыжок в длину с места.

Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне! И кто как не мы взрослые, можем помочь получить их первый значок именно в детском саду. Как говорит знаменитый российский спортсмен и политик Николай Валуев: «…именно детские сады должны стать фундаментом, на котором дети будут приобщаться к здоровому образу жизни спорту, и свои первые значки ГТО ребята должны получить именно в дошкольном образовательном учреждении».