«Космос, и мы»

В преддверии Дня космонавтики в средней разновозрастной группе с 3 по 14 апреля прошёл проект      . В процессе проектной деятельности проводились беседы, показ презентаций. С большим интересом ребята рассматривали иллюстрации о космосе. В продуктивных видах деятельности: рисовали на тему: «Ракета в космосе», проявили творчество в лепке «Планета Земля», в аппликации «Ракета», на занятии конструирования дети выкладывали ракеты из мелкого строительного материала. Оформили уголок познания «Солнечная система», для которого дети сами изготовили планеты в технике папье – маше, стенгазету «Юные космонавты». В завершение проекта было проведено итоговое спортивное развлечение «Юные космонавты», где дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость, меткость, отгадывали загадки проявляя свою логику. Ребята хорошо подготовились к состязаниям, и поэтому победила дружба. В конце мероприятия дети получили в подарок награды – медальки.

Большой вклад внесли родители, поучаствовав в создании поделок на космическую тематику. Была организована выставка поделок в группе. Ребята приняли участие с поделками в районной выставке.