Безопасности детей на улицах и дорогах

В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 4 апреля 2024года в старшей разновозрастной группе побывала в гостях инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Туринскому округу Волкова Н.А. Целью встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно – транспортного травматизма. Нелли Анатольевна провела беседу о безопасном поведении на пешеходном переходе. Вместе с инспектором дети поиграли в игры «Безопасный перекрёсток», «Собери правильно знак».
На протяжении всей встречи дети внимательно слушали инспектора и активно отвечали на вопросы. Встреча прошла на позитиве. Воспитанники остались довольны и пригласили на следующую встречу Нелли Анатольевну.