Мой любимый город Туринск

Ничто на земле не может быть ближе, милее, чем малая Родина.

У каждого человека есть своя Родина, и все люди любят её одинаково.

Это наш любимый город Туринск.

В разновозрастной младшей группе прошла познавательная тематическая неделя: «Мой город». С целью вызвать у детей интерес к своему родному городу, привить чувство гордости за него с малышами были проведены беседы: «Дом, в котором мы живём», «Прогулка по городу», а также родителям даны рекомендации по организации экскурсий с детьми по любимым местам города. Дети с удовольствием разучили физминутку: «Мы по городу идем…», играли в дидактические игры: » Автобус», «Семья», «Мы строители», с интересом слушали песни о России, познакомились с достопримечательностями родного города /с использованием фото-материалов, повторили правила поведения на улицах города, в транспорте.

Детский сад вместе с семьей должны научить детей любить свою малую Родину, свой город, то есть место, где он родился и вырос. И пусть оно останется у него в памяти на всю жизнь. Без любви к своей семье, дому, Родине — не воспитать гражданина, не вдохновить на хорошие дела.