Hide Menu

Интегрированное занятие «ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

 

Был великий День Победы,
Много  лет  тому  назад.
День победы помнят деды,
Знает каждый из внучат.
Мы про славный День Победы
Любим слушать их рассказ,
Как сражались наши деды,
За весь мир и за всех нас

     На протяжении десятилетий «День Победы» 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой, никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

     8 мая 2018 года, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине, уважения к людям, которые «ковали» Победу над фашизмом, в средней группе МАДОУ №3  «Тополёк» прошло тематическое, интегрированное занятие, посвященное   Дню Победы.

     Предварительно с детьми были проведены  беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны. Была оформлена выставка орденов и медалей, принесённых сотрудниками своих отцов и дедов, оформлен родительский уголок папкой передвижкой «Всё о победе». Итогом стало занятие «День победы». Под запись песни «День Победы»  дети торжественно вошли в группу, пели и слушали песни военных лет: «Катюша», «Три танкиста», «Синий платочек», рассказывали стихи, посвященные победе в ВОВ, миру на земле, а также рисовали вечный огонь.

     Закончилось занятие минутой молчания.

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *