Hide Menu

Юные конструкторы

 

Дети подготовительной группы проявляют большой интерес к техническому творчеству. Они изобретатели и исследователи в конструировании, придумывают и создают свои постройки, конструкции, проявляя при этом любознательность, сообразительность, фантазию, смекалку и творчество. В коллективных постройках договариваются, распределяют обязанности, работают в соответствии с общим замыслом.

Конструкторы Лего воплощают у будущих школьников идею модульности, наглядно демонстрирующего детям то, как можно решать некоторые технические проблемы, а также прививают навыки сборки, ремонта и разборки моделей. Конструктивная деятельность в лего конструкторах требует высокой сосредоточенности внимания, глазомер. Прежде чем приступить к созданию конструкции они делают расчет, продумывают последовательность и точность в работе.

Актуальность технологии конструирования значима в ФГОС ДО, так как является великолепным средством для интеллектуального развития дошкольника, формирует навыки общения, объединяет игру с исследовательской и экспериментальной деятельностями, представляет ребенку возможность экспериментировать и создавать свой собственный МИР.

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *