Тематическая неделя «Звери зимой»

Вот и прошла тематическая неделя «Звери зимой». Дети познакомились с животными, которые живут в наших лесах, из бесед воспитателя детки узнали почему животные называются «дикими», через дидактическую игру «Кто, где живет?» узнали, как они живут, чем зимой питаются. Во время образовательной деятельности ребята успели совершить путешествие в лес, а на лесной дороге повстречали зверей. После путешествия дети описывали их, составляли короткие рассказы, а потом весело играли с ними и рассказывали стишки. Также наши ребятишки во время образовательной деятельности спасли зайку, который убегал от лисы, зайке рисовали пушистую шубку белого цвета, а во время игры «Зайка беленький сидит» грели лапки и убегали от голодного волка и даже нарисовали зайке травку, что бы не был голодный.  Во время вечернего круга дети рассматривали карточки и классифицировали животных на «домашних» и «диких». Итоговым мероприятием был просмотр презентации: «Дикие животные».