Тематическая неделя «Зимующие птицы»

В подготовительной группе завершилась тематическая неделя «Зимующие птицы». В ходе реализации тематической недели, дети закрепили знания о повадках и образе жизни зимующих птиц своего края. Узнали очень много интересного из бесед, презентаций, дидактических игр, наблюдений за птицами на прогулках, участие в Акции «Покормите птиц зимой». Все это помогает формировать эмоционально-положительное отношение к птицам, желание помочь им. Расширить кругозор детей помогла библиотека, где были подобраны энциклопедии, книги, детские журналы о птицах, о их жизни в лесу и городе. В ходе работы по этой теме  были организованы выставки рисунков «Снегири прилетели», «Совушка-сова», лепка «Птицы нашего края». Итогом недели в чате группы, фото выставка интересных сюжетов о птицах и фото на тему «Мы кормушки смастерили».