АКЦИЯ «Покормите птиц зимой»

В подготовительной группе продолжается работа по проекту «Помогите птицам зимой».

Цель проекта: закрепить представления старших дошкольников о зимующих птицах Урала, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц в зимнее, холодное время года.

Юные экологи выпускной группы взяли на себя одну из сложных задач – помогать птицам, распространять информацию о необходимости заботы о птицах, о правильном кормлении и изготовлении кормушек. Вместе с родителями они изготовили сказочные кормушки и для участка детского сада, и для своего двора дома, где они и провели АКЦИЮ «Покормите птиц зимой». Наши дошколята- экологи призывают всех детей других детских садов тоже смастерить столовые для наших пернатых друзей, все вместе мы сможем помочь птицам пережить холодную зимушку и дождаться им долгожданной весны.

Мы кормушки смастерили,

Мы столовую открыли