«Наш веселый огород»

Посадили огород – посмотрите, что растёт!

Будем мы ухаживать, будем поливать,

будем за росточками дружно наблюдать!

Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне «Огород на окне».

В средней разновозрастной группе был организован «Огород на окне». Целью создания «огорода» является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области цветоводства.

Дети активно участвовали в посадке «огорода». Посадили лук, посеяли перцы, помидоры, редиску, укроп и разнообразные цветы. Также зёрна пшеницы замочили для проращивания. Дети с нетерпением  ждут и наблюдают, когда появится первый росток. Совместными усилиями мы создали красивый «огород».