«Русские народные сказки»

Ее герои учат жизни —
Их украшает доброта.
(Е. Степанова)

В младшей разновозрастной группе прошла тематическая неделя «Русские народные сказки». Этот волшебный и удивительный мир сказки. Он всегда вызывает у ребят интерес и желание слушать сказку до бесконечности, рассматривать картинки в книжке. И, конечно, каждый ребенок мечтает, хоть на минуту, самому побывать в роли любимого сказочного героя. В рамках тематической недели у ребят появилась возможность не только примерить роль сказочного героя, но и активизировать словарный запас и умение выразительно передавать диалоги персонажей сказки.

Гостить у сказок было очень интересно и увлекательно, а кроме этого мы погостили ещё и продуктивно! Ребятам очень понравилась тема недели и все занятия, которые мы посвятили сказкам.

Сказка играет большую роль в эстетическом развитии детей дошкольного возраста, без которого немыслимо благородство души, чуткость к чужому горю. Сказка обогащает внутренний мир детей, учит их мечтать. Сказочные образы ярко эмоционально окрашены и долго живут в сознании детей.

Ребята зарядились положительными эмоциями и подарили море улыбок друг другу.