Масленица пришла — Весну привела

Масленица – один из самых ярких и весёлых традиционных русских праздников, символизирующий прощание с зимой и встречу весны. Для детей празднование Масленицы в детском саду – это не только возможность познакомиться с национальной культурой, но и прекрасный повод для развлечения и творчества.
В старшей разновозрастной группе дети совместно с педагогом начали масленичную неделю с украшения группы. На занятии изготовили куклы «Веснянки», узнали о значении и истории Масленицы, а день завершили угощением блинов детей других групп и сотрудников детского сада.
Организация масленичной недели в детском саду создала атмосферу радости, веселья и тепла, чтобы каждый ребёнок ощутил часть волшебного праздника.