9 МАЯ — День Победы!!!

Вот Девятое мая настало,

И поздравить мы всех поспешим

С тем, что гнёта фашистов не стало,

И народ наш не победим!

Мы желаем всем думать о мире,

Но и помнить всегда о войне.

Улыбайтесь сегодня пошире-

День Победы на нашей земле!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 Мая 1945 года уходит всё дальше и дальше от нас, но мы по прежнему помним, какой ценой досталась Победа нашему народу.

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду в старшей разновозрастной группе прошла тематическая неделя «Праздник 9 мая». С детьми проводились беседы: «Великая Отечественная  война», «знамя Победы», «Города – герои». Дети рассматривали иллюстрации, открытки, журналы военной тематики.  В группе были проведены познавательное занятие «Этот День Победы», лепка в технике пластинография «Вечный огонь». В группе педагог совместно с детьми оформили патриотический уголок. Родители вместе с детьми изготовили поделки для районного конкурса «Война… Победа… Память».

Итогом тематической недели стало интересное и познавательное  праздничное мероприятие, посвящённое Дню Победы. Дети читали стихи, пели песни и  танцевали танцы военных лет, Кульминацией праздника стало построение Бессмертного полка. Дети почтили память погибших минутой молчания.