Информационный бюллетень

За 2 месяца 2019 года на территории Туринского городского округа зарегистрировано18 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, 1 ДТП с пострадавшим пешеходом.

Произошло 4 ДТП, где водители скрылись с места происшествия.

21 января 2019 года около 20 часов в городе Туринске по улице Свердлова 86 на пешеходном переходе произошло ДТП. Водитель автомобиля «ВАЗ» двигаясь по улице Свердлова, допустил наезд на женщину — пешехода, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила травмы, обратилась за медицинской помощью в ЦРБ города Туринска. Водитель имеет водительский стаж 6 месяцев, проведено освидетельствование на состояние опьянения – результат отрицательный.

Отделение ГИБДД рекомендует пешеходам строго соблюдать правила дорожного движения, прежде чем переходить дорогу, даже по пешеходному переходу необходимо убедиться, что водитель Вас пропускает! Также пешеходу, движущемуся в темное время суток, чтобы стать заметными на дороге — необходимо на одежде иметь значки, наклейки, брелки из световозвращающих материалов.

Водителям быть предельно внимательными при подъезде к пешеходным переходам, соблюдать скоростной режим, помнить, что Вы управляете источником повышенной опасности и должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Уважаемые родители!

Контролируйте детский досуг, помните, от Вас зависит жизнь и здоровье Вашего ребёнка!

За 2 месяца 2019 года сотрудниками полиции ОМВД России по Туринскому району выявлено 39 фактов нарушений ПДД несовершеннолетними.

ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району