Квест-игра «Чудеса из малахитовой шкатулки»

28 февраля 2019 г. со дня рождения П.П. Бажова исполняется 140 лет, в Детском саду № 8 «Сказка» прошла квест-игра  «Чудеса из малахитовой шкатулки». В мероприятии принимали участие три команды, воспитанники Детского сада № 8 «Сказка», Детского сада №2 «Колокольчик» и детский сад № 3 «Тополёк».

Во время игры дети совместно с педагогами двигались по этапам, решали разные задания, отгадывали загадки, собирали ЛЕГО, угадывали сказки по фрагменту из мультфильма, презентовали свое домашнее задание, чтобы добыть уральский самоцвет. Воспитанники проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность.

На каждом этапе участников команд встречали персонажи сказов: приветливая Хозяйка медной горы, Данила-мастер, кока Ваня, кошка Мурёнка, бабушка Синюшка и голубая змейка, которые выдавали им разнообразные по уровню сложности задания, так или иначе связанные со сказами П.П. Бажова.

За время игры ребята не только вспомнили героев и события сказов, но и узнали много нового и интересного для себя. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили, море положительных эмоций.