Hide Menu

Открытое НОД «Буренка Зорька»

На базе МАДОУ детский сад №3 «Тополёк» 20.04.2023 года в разновозрастной младшей группе от 1,3 до 4 лет проходило очень интересное открытое НОД познавательно-исследовательской деятельности «Бурёнка Зорька» для молодых педагогов и педагогов, работающих на группах младшего дошкольного возраста. На мероприятии присутствовало 13 гостей из других детских садов города и района.

Цель мероприятия: продолжать формировать познавательный интерес к домашних животных.

Задачи мероприятия:

— Познакомить детей с домашними животными;

— Отличать характерные признаки домашних животных;

— Формировать бережное отношение к окружающей среде;

— Развивать продуктивную деятельность детей, совершенствовать навыки и умения в рисования, конструирования;

— Развивать творческие способности.

Животный мир – важная часть нашей жизни. Каждый ребёнок познаёт окружающий мир, стараясь потрогать его, поиграть…. Воспитывать любовь к природе нужно начинать с самого детства. Важной частью природы являются живые существа. Прежде всего, ребёнок узнаёт животный мир, знакомясь с теми, кто живёт с ним рядом. А это домашние животные. Поэтому и возникла идея подробного знакомства детей с таким домашним животным, как корова «Зорька».

На данном НОД дети рассматривали корову Зорьку, называли ее части тела, узнавали по голосу, рассказали где она живет, чем питается, какие продукты можно получить из молока.

Дети 2х лет помогали Хозяюшке построить заборчик для коровы из крупного строительного конструктора, а дети 3х лет рисовали для нее полянку одуванчиков нетрадиционной техникой рисования – ляпушкой.  Корова Зорька в благодарность детям подарила продукты, которые можно получить из молока.

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *